Competições

LIGA PAULISTA 2019

PRINCIPAL


Atualizado em 29/12/2019


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
A Dracena Futsal / Tempersul 22 12 6 4 2 42 31 11 1.355 1.833
A Futsal Taboão 5 8 1 2 5 18 28 -10 0.643 0.625
A A. A. Botucatuense 7 8 2 1 5 20 28 -8 0.714 0.875
A Magnus Futsal 28 13 9 1 3 50 28 22 1.786 2.154
A PULO DO GATO/SESDERMA 14 10 4 2 4 24 28 -4 0.857 1.400
A São Caetano / Vale + 9 10 2 3 5 18 23 -5 0.783 0.900
A São José Futsal 18 12 5 3 4 34 33 1 1.030 1.500
A Taubaté Futsal 12 10 3 3 4 27 25 2 1.080 1.200
A N10/Jundiaí 8 8 2 2 4 19 33 -14 0.576 1.000
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
B E. C. Hortolândia Futsal 1 8 0 1 7 14 35 -21 0.400 0.125
B A.D. Indaiatuba 22 12 6 4 2 32 20 12 1.600 1.833
B Mogi das Cruzes Futsal 16 12 4 4 4 25 36 -11 0.694 1.333
B Intelli/Unicep/São Carlos 19 12 5 4 3 32 24 8 1.333 1.583
B S.C. Corinthians Paulista 29 13 9 2 2 44 24 20 1.833 2.231
B Santo André Futsal 25 12 8 1 3 51 15 36 3.400 2.083
B Uniara / Fundesport 3 8 1 0 7 11 31 -20 0.355 0.375
B YOKA FUTSAL 10 8 3 1 4 19 27 -8 0.704 1.250
B A.A. FIB Bauru 11 10 3 2 5 20 31 -11 0.645 1.100

Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
31/07/2019 19:30h N10/Jundiaí 0 x 8 Magnus Futsal Romão de Souza - Jundiaí
31/07/2019 19:30h Uniara / Fundesport 3 x 4 A.A. FIB Bauru Ginásio Gigantão
03/08/2019 16:00h Futsal Taboão 4 x 1 São Caetano / Vale + José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
04/08/2019 11:00h YOKA FUTSAL 2 x 5 Intelli/Unicep/São Carlos Ginásio Pedregulho
07/08/2019 20:00h São Caetano / Vale + 0 x 3 PULO DO GATO/SESDERMA Joaquim C. Rabello (Idalina)
08/08/2019 19:30h A.D. Indaiatuba 4 x 1 Uniara / Fundesport Complexo Esp. Morada do Sol
08/08/2019 20:15h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 5 S.C. Corinthians Paulista Ginásio Victor Savala
09/08/2019 20:00h Santo André Futsal 7 x 0 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
09/08/2019 20:00h São José Futsal 3 x 4 N10/Jundiaí Ginásio Tênis Clube
15/08/2019 19:30h Uniara / Fundesport 1 x 7 Santo André Futsal Ginásio Gigantão
15/08/2019 20:00h Magnus Futsal 3 x 1 Taubaté Futsal Arena Sorocaba
16/08/2019 19:45h PULO DO GATO/SESDERMA 4 x 4 São José Futsal Ginásio Rogê Ferreira
16/08/2019 20:00h A. A. Botucatuense 0 x 4 Dracena Futsal / Tempersul Ginásio da A. A. Botucatuense
20/08/2019 19:30h Taubaté Futsal 2 x 4 São José Futsal Ginásio Vila Aparecida
20/08/2019 20:15h Dracena Futsal / Tempersul 5 x 2 Magnus Futsal Ginásio Alaor Ferrari
21/08/2019 20:30h A.A. FIB Bauru 3 x 4 S.C. Corinthians Paulista Ginásio Duduzão
22/08/2019 19:30h N10/Jundiaí 1 x 5 São Caetano / Vale + Romão de Souza - Jundiaí
23/08/2019 20:00h A. A. Botucatuense 2 x 2 Futsal Taboão Ginásio da A. A. Botucatuense
27/08/2019 19:45h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 2 Futsal Taboão Ginásio Rogê Ferreira
29/08/2019 19:30h A.D. Indaiatuba 4 x 2 Santo André Futsal Complexo Esp. Morada do Sol
30/08/2019 11:00h Intelli/Unicep/São Carlos 5 x 4 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Milton Olaio Filho
30/08/2019 19:45h Mogi das Cruzes Futsal 3 x 3 YOKA FUTSAL Ginásio Prof. José Limongi Sobrinho
03/09/2019 20:15h E. C. Hortolândia Futsal 3 x 3 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Victor Savala
04/09/2019 19:45h PULO DO GATO/SESDERMA 4 x 3 A. A. Botucatuense Ginásio Rogê Ferreira
06/09/2019 20:00h Futsal Taboão 2 x 2 N10/Jundiaí José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
09/09/2019 20:00h Santo André Futsal 7 x 0 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
11/09/2019 20:00h Magnus Futsal 5 x 3 A. A. Botucatuense Arena Sorocaba
11/09/2019 20:00h São Caetano / Vale + 2 x 2 Taubaté Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
12/09/2019 19:30h A.D. Indaiatuba 2 x 2 Intelli/Unicep/São Carlos Complexo Esp. Morada do Sol
12/09/2019 20:00h São José Futsal 3 x 2 Dracena Futsal / Tempersul Ginásio Tênis Clube
16/09/2019 19:30h S.C. Corinthians Paulista 4 x 0 Uniara / Fundesport Ginásio Wlamir Marques
16/09/2019 20:00h YOKA FUTSAL 0 x 8 Santo André Futsal Ginásio Pedregulho
16/09/2019 20:00h São José Futsal 1 x 4 Magnus Futsal Ginásio Tênis Clube
16/09/2019 20:15h Intelli/Unicep/São Carlos 2 x 2 A.A. FIB Bauru Ginásio Milton Olaio Filho
17/09/2019 20:15h E. C. Hortolândia Futsal 0 x 5 A.D. Indaiatuba Ginásio Victor Savala
18/09/2019 20:30h A.A. FIB Bauru 3 x 2 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Duduzão
19/09/2019 19:30h N10/Jundiaí 4 x 3 PULO DO GATO/SESDERMA Romão de Souza - Jundiaí
19/09/2019 19:30h Taubaté Futsal 5 x 1 Futsal Taboão Ginásio Vila Aparecida
19/09/2019 19:30h A.D. Indaiatuba 4 x 1 YOKA FUTSAL Complexo Esp. Morada do Sol
20/09/2019 20:15h Dracena Futsal / Tempersul 2 x 2 São Caetano / Vale + Ginásio Alaor Ferrari
23/09/2019 20:15h Intelli/Unicep/São Carlos 4 x 1 S.C. Corinthians Paulista Ginásio Milton Olaio Filho
25/09/2019 19:30h Uniara / Fundesport 2 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Gigantão
26/09/2019 19:45h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 2 Taubaté Futsal Ginásio Rogê Ferreira
27/09/2019 20:00h A. A. Botucatuense 4 x 3 N10/Jundiaí Ginásio da A. A. Botucatuense
27/09/2019 20:00h Santo André Futsal 6 x 0 A.A. FIB Bauru Ginásio Noêmia Assumpção
30/09/2019 19:30h S.C. Corinthians Paulista 4 x 0 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Wlamir Marques
30/09/2019 20:00h Magnus Futsal 4 x 2 São Caetano / Vale + Arena Sorocaba
01/10/2019 20:00h YOKA FUTSAL 4 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Pedregulho
03/10/2019 19:30h Taubaté Futsal 4 x 1 N10/Jundiaí Ginásio Vila Aparecida
03/10/2019 19:30h S.C. Corinthians Paulista 3 x 2 YOKA FUTSAL Ginásio Wlamir Marques
03/10/2019 20:00h Futsal Taboão 2 x 6 Dracena Futsal / Tempersul José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
07/10/2019 20:30h A.A. FIB Bauru 0 x 0 A.D. Indaiatuba Ginásio Duduzão
08/10/2019 20:00h A. A. Botucatuense 5 x 2 São José Futsal Ginásio da A. A. Botucatuense
08/10/2019 20:15h Dracena Futsal / Tempersul 2 x 0 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Alaor Ferrari
09/10/2019 20:00h Futsal Taboão 3 x 6 Magnus Futsal José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
10/10/2019 19:30h Uniara / Fundesport 1 x 5 Intelli/Unicep/São Carlos Ginásio Gigantão
13/10/2019 20:00h Santo André Futsal 4 x 2 S.C. Corinthians Paulista Ginásio Noêmia Assumpção
16/10/2019 20:00h São Caetano / Vale + 1 x 1 São José Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
18/10/2019 19:45h Mogi das Cruzes Futsal 5 x 3 Intelli/Unicep/São Carlos Ginásio Prof. José Limongi Sobrinho
18/10/2019 20:15h E. C. Hortolândia Futsal 3 x 4 A.A. FIB Bauru Ginásio Victor Savala
22/10/2019 19:30h S.C. Corinthians Paulista 2 x 2 A.D. Indaiatuba Ginásio Wlamir Marques
23/10/2019 19:45h Mogi das Cruzes Futsal 3 x 2 Uniara / Fundesport Ginásio Prof. José Limongi Sobrinho
23/10/2019 20:30h A.A. FIB Bauru 2 x 4 YOKA FUTSAL Ginásio Duduzão
25/10/2019 19:30h N10/Jundiaí 4 x 4 Dracena Futsal / Tempersul Romão de Souza - Jundiaí
25/10/2019 19:45h Mogi das Cruzes Futsal 3 x 2 A.D. Indaiatuba Ginásio Prof. José Limongi Sobrinho
25/10/2019 20:15h Intelli/Unicep/São Carlos 0 x 1 Santo André Futsal Ginásio Milton Olaio Filho
26/10/2019 19:30h Taubaté Futsal 5 x 2 A. A. Botucatuense Ginásio Vila Aparecida
30/10/2019 20:00h YOKA FUTSAL 3 x 1 Uniara / Fundesport Ginásio Pedregulho
01/11/2019 20:00h Dracena Futsal / Tempersul 6 x 3 Taubaté Futsal Ginásio Alaor Ferrari
01/11/2019 20:00h São Caetano / Vale + 3 x 1 A. A. Botucatuense Joaquim C. Rabello (Idalina)
01/11/2019 20:00h São José Futsal 3 x 2 Futsal Taboão Ginásio Tênis Clube
03/11/2019 20:00h Magnus Futsal 6 x 1 PULO DO GATO/SESDERMA Arena Sorocaba

Jogos da Oitavas de Final

Data Horário Mandante Visitante Local
05/11/2019 20:00h São Caetano / Vale + 1 x 3 A.D. Indaiatuba Joaquim C. Rabello (Idalina)
06/11/2019 19:45h Mogi das Cruzes Futsal 2 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Prof. José Limongi Sobrinho
07/11/2019 19:30h Taubaté Futsal 1 x 1 Intelli/Unicep/São Carlos Ginásio Vila Aparecida
07/11/2019 20:00h A.D. Indaiatuba 2 x 1 São Caetano / Vale + Complexo Esp. Morada do Sol
08/11/2019 19:45h PULO DO GATO/SESDERMA 1 x 3 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Rogê Ferreira
08/11/2019 20:00h A.A. FIB Bauru 2 x 4 São José Futsal Ginásio Duduzão
11/11/2019 20:00h Intelli/Unicep/São Carlos 2 x 2 Taubaté Futsal Ginásio Milton Olaio Filho
11/11/2019 20:00h São José Futsal 3 x 0 A.A. FIB Bauru Ginásio Tênis Clube

Jogos da Quartas de Final

Data Horário Mandante Visitante Local
14/11/2019 20:00h A.D. Indaiatuba 2 x 5 S.C. Corinthians Paulista Complexo Esp. Morada do Sol
25/11/2019 20:00h Intelli/Unicep/São Carlos 2 x 1 Magnus Futsal Ginásio Milton Olaio Filho
25/11/2019 20:00h São José Futsal 3 x 3 Dracena Futsal / Tempersul Ginásio Tênis Clube
26/11/2019 19:45h Mogi das Cruzes Futsal 1 x 1 Santo André Futsal Ginásio Prof. José Limongi Sobrinho
26/11/2019 20:00h S.C. Corinthians Paulista 2 x 2 A.D. Indaiatuba Ginásio Wlamir Marques
28/11/2019 20:00h Dracena Futsal / Tempersul 4 x 3 São José Futsal Parque São Jorge
28/11/2019 20:00h Magnus Futsal 2 x 1 Intelli/Unicep/São Carlos Arena Sorocaba
28/11/2019 20:00h Santo André Futsal 5 x 0 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio de Esportes Noêmia Assunção

Jogos da Semi Finais

Data Horário Mandante Visitante Local
04/12/2019 20:00h Dracena Futsal / Tempersul 1 x 1 Magnus Futsal Ginásio Alaor Ferrari
10/12/2019 20:00h S.C. Corinthians Paulista 5 x 2 Santo André Futsal Ginásio Parque São Jorge
11/12/2019 20:00h Magnus Futsal 8 x 3 Dracena Futsal / Tempersul Arena Sorocaba
15/12/2019 20:00h Santo André Futsal 1 x 2 S.C. Corinthians Paulista Ginásio Noêmia Assumpção

Jogos da Final

Data Horário Mandante Visitante Local
15/12/2019 15:00h Magnus Futsal 0 x 5 S.C. Corinthians Paulista Ginásio Parque São Jorge