Competições

LIGA PAULISTA JUNIOR 2019

SUB - 11


Atualizado em 18/11/2019


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
A CT Falcão 12/C. São João 27 10 9 0 1 53 22 31 2.409 2.700
A A.D. Santo André Futsal 25 10 8 1 1 58 18 40 3.222 2.500
A PULO DO GATO/SESDERMA 12 10 4 0 6 38 30 8 1.267 1.200
A Fortaleza Futsal Arujá 0 10 0 0 10 28 84 -56 0.333 0.000
A Franco da Rocha Futsal 6 10 2 0 8 30 79 -49 0.380 0.600
A A. Portuguesa De Desportos 19 10 6 1 3 52 26 26 2.000 1.900
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
B E.C. Hortolandia Futsal 25 12 8 1 3 59 26 33 2.269 2.083
B C.A. Guarulhense 22 12 7 1 4 48 24 24 2.000 1.833
B Aliança Jacarei 19 12 6 1 5 41 30 11 1.367 1.583
B C.A. Juventus 25 12 8 1 3 51 22 29 2.318 2.083
B Liga Sancaetanense 25 12 8 1 3 41 20 21 2.050 2.083
B CEFA/Primavera 4 12 1 1 10 16 79 -63 0.203 0.333
B CC Lorena 3 12 1 0 11 20 75 -55 0.267 0.250

Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
17/06/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 3 x 7 Franco da Rocha Futsal Ginásio Paschoal Dourado
17/08/2019 13:30h CT Falcão 12/C. São João 3 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Clube S. João Jundiaí
17/08/2019 14:00h C.A. Juventus 6 x 3 CEFA/Primavera GRENÁ
17/08/2019 14:00h CC Lorena 5 x 8 E.C. Hortolandia Futsal Clube Comercial de Lorena
18/08/2019 09:00h Liga Sancaetanense 0 x 2 C.A. Guarulhense Joaquim C. Rabello (Idalina)
18/08/2019 13:30h A. Portuguesa De Desportos 2 x 2 A.D. Santo André Futsal Ginásio Raulzão
24/08/2019 09:00h PULO DO GATO/SESDERMA 10 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Rogê Ferreira
24/08/2019 14:00h C.A. Juventus 14 x 0 CC Lorena GRENÁ
25/08/2019 09:00h Aliança Jacarei 5 x 0 Liga Sancaetanense Educamais Jardim Paraiso
25/08/2019 10:00h C.A. Guarulhense 11 x 0 CEFA/Primavera Ginásio Fioravante Lervolino
25/08/2019 13:00h A.D. Santo André Futsal 9 x 4 Fortaleza Futsal Arujá Pedro Dell Antonia
31/08/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 3 x 10 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paschoal Dourado
31/08/2019 14:00h CC Lorena 1 x 6 C.A. Guarulhense Clube Comercial de Lorena
31/08/2019 17:00h Franco da Rocha Futsal 0 x 14 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
01/09/2019 08:30h CEFA/Primavera 4 x 5 Liga Sancaetanense Romão de Souza - Jundiaí
01/09/2019 13:30h A. Portuguesa De Desportos 4 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Raulzão
01/09/2019 14:00h E.C. Hortolandia Futsal 6 x 1 Aliança Jacarei Ginásio Victor Savala
08/09/2019 08:30h CEFA/Primavera 0 x 4 Aliança Jacarei Mario Milani
08/09/2019 09:00h Liga Sancaetanense 5 x 0 CC Lorena Joaquim C. Rabello (Idalina)
08/09/2019 11:15h CT Falcão 12/C. São João 4 x 2 A. Portuguesa De Desportos Clube S. João Jundiaí
08/09/2019 14:00h C.A. Juventus 1 x 0 E.C. Hortolandia Futsal GRENÁ
14/09/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 4 x 5 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paschoal Dourado
14/09/2019 10:00h C.A. Guarulhense 2 x 2 E.C. Hortolandia Futsal Ginásio Fioravante Lervolino
14/09/2019 13:00h Aliança Jacarei 1 x 4 C.A. Juventus Educamais Jardim Paraiso
14/09/2019 14:00h CC Lorena 5 x 1 CEFA/Primavera Clube Comercial de Lorena
14/09/2019 17:00h Franco da Rocha Futsal 4 x 12 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/09/2019 13:00h CT Falcão 12/C. São João 4 x 3 A.D. Santo André Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 09:00h Liga Sancaetanense 4 x 0 E.C. Hortolandia Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
21/09/2019 09:00h PULO DO GATO/SESDERMA 2 x 4 A.D. Santo André Futsal Ginásio Rogê Ferreira
21/09/2019 13:30h CT Falcão 12/C. São João 7 x 3 Franco da Rocha Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 14:00h CC Lorena 2 x 4 Aliança Jacarei Clube Comercial de Lorena
22/09/2019 10:00h C.A. Guarulhense 3 x 2 C.A. Juventus Ginásio Fioravante Lervolino
22/09/2019 13:30h A. Portuguesa De Desportos 10 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Raulzão
27/09/2019 19:00h C.A. Juventus 2 x 4 Liga Sancaetanense GRENÁ
28/09/2019 09:00h PULO DO GATO/SESDERMA 1 x 2 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Rogê Ferreira
28/09/2019 13:00h Aliança Jacarei 4 x 5 C.A. Guarulhense Educamais Jardim Paraiso
28/09/2019 17:00h Franco da Rocha Futsal 6 x 5 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
29/09/2019 13:00h A.D. Santo André Futsal 3 x 0 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Noêmia Assumpção
29/09/2019 14:00h E.C. Hortolandia Futsal 11 x 0 CEFA/Primavera Ginásio Victor Savala
05/10/2019 14:00h E.C. Hortolandia Futsal 12 x 2 CC Lorena Ginásio Victor Savala
06/10/2019 12:30h CEFA/Primavera 0 x 0 C.A. Juventus Mario Milani
06/10/2019 14:00h C.A. Guarulhense 2 x 4 Liga Sancaetanense Ponte Grande
12/10/2019 09:00h Liga Sancaetanense 2 x 2 Aliança Jacarei Joaquim C. Rabello (Idalina)
12/10/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 3 x 12 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paschoal Dourado
12/10/2019 12:30h CEFA/Primavera 0 x 8 C.A. Guarulhense Romão de Souza - Jundiaí
12/10/2019 14:00h CC Lorena 1 x 7 C.A. Juventus Clube Comercial de Lorena
13/10/2019 13:30h A. Portuguesa De Desportos 0 x 5 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Raulzão
19/10/2019 09:00h Liga Sancaetanense 11 x 0 CEFA/Primavera Joaquim C. Rabello (Idalina)
19/10/2019 09:00h PULO DO GATO/SESDERMA 2 x 4 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Rogê Ferreira
19/10/2019 13:00h Aliança Jacarei 3 x 5 E.C. Hortolandia Futsal Educamais Jardim Paraiso
20/10/2019 10:00h C.A. Guarulhense 5 x 0 CC Lorena Ginásio Fioravante Lervolino
20/10/2019 13:00h A.D. Santo André Futsal 4 x 2 Franco da Rocha Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
26/10/2019 09:00h PULO DO GATO/SESDERMA 9 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Rogê Ferreira
26/10/2019 13:00h Aliança Jacarei 9 x 1 CEFA/Primavera Educamais Jardim Paraiso
26/10/2019 13:30h A.D. Santo André Futsal 2 x 1 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Noêmia Assumpção
26/10/2019 14:00h CC Lorena 1 x 4 Liga Sancaetanense Clube Comercial de Lorena
27/10/2019 13:30h A. Portuguesa De Desportos 14 x 2 Franco da Rocha Futsal Ginásio Raulzão
27/10/2019 14:00h E.C. Hortolandia Futsal 7 x 4 C.A. Juventus Ginásio Victor Savala
02/11/2019 12:00h Franco da Rocha Futsal 1 x 5 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
02/11/2019 13:00h E.C. Hortolandia Futsal 2 x 1 C.A. Guarulhense Ginásio Victor Savala
02/11/2019 13:30h CT Falcão 12/C. São João 12 x 4 Fortaleza Futsal Arujá Clube S. João Jundiaí
02/11/2019 14:00h C.A. Juventus 4 x 0 Aliança Jacarei GRENÁ
03/11/2019 08:30h CEFA/Primavera 5 x 3 CC Lorena Mario Milani
09/11/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 2 x 4 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Paschoal Dourado
09/11/2019 13:00h Aliança Jacarei 4 x 0 CC Lorena Educamais Jardim Paraiso
09/11/2019 14:00h C.A. Juventus 5 x 2 C.A. Guarulhense GRENÁ
09/11/2019 17:00h Franco da Rocha Futsal 2 x 5 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/11/2019 09:00h A.D. Santo André Futsal 5 x 0 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Noêmia Assumpção
15/11/2019 10:00h E.C. Hortolandia Futsal 0 x 1 Liga Sancaetanense Ginásio Victor Savala
16/11/2019 09:00h Liga Sancaetanense 1 x 2 C.A. Juventus Joaquim C. Rabello (Idalina)
16/11/2019 12:30h CEFA/Primavera 2 x 6 E.C. Hortolandia Futsal Romão de Souza - Jundiaí
17/11/2019 10:00h C.A. Guarulhense 1 x 4 Aliança Jacarei Ginásio Fioravante Lervolino