Competições

LIGA PAULISTA JUNIOR 2019

SUB - 13


Atualizado em 18/11/2019


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
A A. Portuguesa De Desportos 30 10 10 0 0 50 6 44 8.333 3.000
A PULO DO GATO/SESDERMA 16 10 5 1 4 33 35 -2 0.943 1.600
A Fortaleza Futsal Arujá 4 10 1 1 8 26 54 -28 0.481 0.400
A A.D. Santo André Futsal 12 10 4 0 6 36 39 -3 0.923 1.200
A CT Falcão 12/C. São João 15 10 5 0 5 35 46 -11 0.761 1.500
A Franco da Rocha Futsal 12 10 4 0 6 29 29 0 1.000 1.200
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
B E. C. Hortolândia Futsal 13 12 4 1 7 41 50 -9 0.820 1.083
B C.A. Juventus 27 12 8 3 1 44 18 26 2.444 2.250
B C. A. Guarulhense 23 12 7 2 3 38 33 5 1.152 1.917
B Liga Sancaetanense 28 12 9 1 2 47 15 32 3.133 2.333
B CEFA/Primavera 7 12 2 1 9 31 52 -21 0.596 0.583
B CC Lorena 18 12 5 3 4 38 34 4 1.118 1.500
B Aliança Jacarei 4 12 1 1 10 15 52 -37 0.288 0.333

Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
17/08/2019 10:00h Fortaleza Futsal Arujá 6 x 8 Franco da Rocha Futsal Ginásio Paschoal Dourado
17/08/2019 14:30h CT Falcão 12/C. São João 3 x 4 PULO DO GATO/SESDERMA Clube S. João Jundiaí
17/08/2019 15:00h CC Lorena 4 x 7 E. C. Hortolândia Futsal Clube Comercial de Lorena
17/08/2019 15:00h C.A. Juventus 4 x 2 CEFA/Primavera GRENÁ
18/08/2019 10:00h Liga Sancaetanense 9 x 0 C. A. Guarulhense Joaquim C. Rabello (Idalina)
18/08/2019 14:30h A. Portuguesa De Desportos 4 x 1 A.D. Santo André Futsal Ginásio Raulzão
24/08/2019 10:00h PULO DO GATO/SESDERMA 1 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Rogê Ferreira
24/08/2019 15:00h C.A. Juventus 3 x 1 CC Lorena GRENÁ
25/08/2019 10:00h Aliança Jacarei 0 x 6 Liga Sancaetanense Educamais Jardim Paraiso
25/08/2019 11:00h C. A. Guarulhense 6 x 0 CEFA/Primavera Ginásio Fioravante Lervolino
25/08/2019 14:00h A.D. Santo André Futsal 8 x 2 Fortaleza Futsal Arujá Pedro Dell Antonia
31/08/2019 10:00h Fortaleza Futsal Arujá 4 x 9 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paschoal Dourado
31/08/2019 15:00h CC Lorena 2 x 1 C. A. Guarulhense Clube Comercial de Lorena
31/08/2019 17:00h Franco da Rocha Futsal 5 x 0 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
01/09/2019 09:30h CEFA/Primavera 2 x 5 Liga Sancaetanense Romão de Souza - Jundiaí
01/09/2019 14:30h A. Portuguesa De Desportos 7 x 0 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Raulzão
01/09/2019 15:00h E. C. Hortolândia Futsal 5 x 1 Aliança Jacarei Ginásio Victor Savala
08/09/2019 09:30h CEFA/Primavera 1 x 1 Aliança Jacarei Mario Milani
08/09/2019 10:00h Liga Sancaetanense 2 x 0 CC Lorena Joaquim C. Rabello (Idalina)
08/09/2019 12:15h CT Falcão 12/C. São João 0 x 9 A. Portuguesa De Desportos Clube S. João Jundiaí
08/09/2019 15:00h C.A. Juventus 6 x 1 E. C. Hortolândia Futsal GRENÁ
14/09/2019 10:00h Fortaleza Futsal Arujá 3 x 3 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paschoal Dourado
14/09/2019 11:00h C. A. Guarulhense 3 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Fioravante Lervolino
14/09/2019 14:00h Aliança Jacarei 0 x 9 C.A. Juventus Educamais Jardim Paraiso
14/09/2019 15:00h CC Lorena 8 x 4 CEFA/Primavera Clube Comercial de Lorena
14/09/2019 18:00h Franco da Rocha Futsal 0 x 2 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/09/2019 14:00h CT Falcão 12/C. São João 6 x 8 A.D. Santo André Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 10:00h PULO DO GATO/SESDERMA 5 x 4 A.D. Santo André Futsal Ginásio Rogê Ferreira
21/09/2019 10:00h Liga Sancaetanense 7 x 2 E. C. Hortolândia Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
21/09/2019 14:30h CT Falcão 12/C. São João 3 x 2 Franco da Rocha Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 15:00h CC Lorena 4 x 2 Aliança Jacarei Clube Comercial de Lorena
22/09/2019 11:00h C. A. Guarulhense 1 x 1 C.A. Juventus Ginásio Fioravante Lervolino
22/09/2019 14:30h A. Portuguesa De Desportos 3 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Raulzão
27/09/2019 20:00h C.A. Juventus 2 x 2 Liga Sancaetanense GRENÁ
28/09/2019 10:00h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 5 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Rogê Ferreira
28/09/2019 13:00h Aliança Jacarei 2 x 3 C. A. Guarulhense Educamais Jardim Paraiso
28/09/2019 18:00h Franco da Rocha Futsal 3 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
29/09/2019 14:00h A.D. Santo André Futsal 0 x 3 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Noêmia Assumpção
29/09/2019 15:00h E. C. Hortolândia Futsal 6 x 4 CEFA/Primavera Ginásio Victor Savala
05/10/2019 15:00h E. C. Hortolândia Futsal 3 x 3 CC Lorena Ginásio Victor Savala
06/10/2019 13:30h CEFA/Primavera 0 x 3 C.A. Juventus Mario Milani
06/10/2019 15:00h C. A. Guarulhense 6 x 1 Liga Sancaetanense Ponte Grande
12/10/2019 10:00h Fortaleza Futsal Arujá 6 x 3 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paschoal Dourado
12/10/2019 10:00h Liga Sancaetanense 2 x 0 Aliança Jacarei Joaquim C. Rabello (Idalina)
12/10/2019 13:30h CEFA/Primavera 4 x 5 C. A. Guarulhense Romão de Souza - Jundiaí
12/10/2019 15:00h CC Lorena 2 x 2 C.A. Juventus Clube Comercial de Lorena
13/10/2019 14:30h A. Portuguesa De Desportos 6 x 1 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Raulzão
19/10/2019 10:00h Liga Sancaetanense 3 x 1 CEFA/Primavera Joaquim C. Rabello (Idalina)
19/10/2019 10:00h PULO DO GATO/SESDERMA 1 x 5 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Rogê Ferreira
19/10/2019 14:00h Aliança Jacarei 4 x 3 E. C. Hortolândia Futsal Educamais Jardim Paraiso
20/10/2019 11:00h C. A. Guarulhense 3 x 3 CC Lorena Ginásio Fioravante Lervolino
20/10/2019 14:00h A.D. Santo André Futsal 4 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
26/10/2019 10:00h PULO DO GATO/SESDERMA 7 x 1 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Rogê Ferreira
26/10/2019 14:00h Aliança Jacarei 1 x 5 CEFA/Primavera Educamais Jardim Paraiso
26/10/2019 14:30h A.D. Santo André Futsal 6 x 2 CT Falcão 12/C. São João Clube S. João Jundiaí
26/10/2019 15:00h CC Lorena 0 x 4 Liga Sancaetanense Clube Comercial de Lorena
27/10/2019 14:30h A. Portuguesa De Desportos 6 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Raulzão
27/10/2019 15:00h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 3 C.A. Juventus Ginásio Victor Savala
02/11/2019 14:00h E. C. Hortolândia Futsal 5 x 3 C. A. Guarulhense Ginásio Victor Savala
02/11/2019 15:00h C.A. Juventus 6 x 2 Aliança Jacarei GRENÁ
02/11/2019 18:00h Franco da Rocha Futsal 2 x 6 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
03/11/2019 09:30h CEFA/Primavera 2 x 5 CC Lorena Mario Milani
03/11/2019 10:00h CT Falcão 12/C. São João 5 x 4 Fortaleza Futsal Arujá Clube S. João Jundiaí
09/11/2019 10:00h Fortaleza Futsal Arujá 0 x 5 A. Portuguesa De Desportos Ginásio Paschoal Dourado
09/11/2019 14:00h Aliança Jacarei 1 x 6 CC Lorena Educamais Jardim Paraiso
09/11/2019 15:00h C.A. Juventus 4 x 5 C. A. Guarulhense GRENÁ
09/11/2019 18:00h Franco da Rocha Futsal 0 x 1 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/11/2019 10:00h A.D. Santo André Futsal 2 x 3 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Noêmia Assumpção
15/11/2019 11:00h E. C. Hortolândia Futsal 1 x 6 Liga Sancaetanense Ginásio Victor Savala
16/11/2019 10:00h Liga Sancaetanense 0 x 1 C.A. Juventus Joaquim C. Rabello (Idalina)
16/11/2019 13:30h CEFA/Primavera 6 x 5 E. C. Hortolândia Futsal Romão de Souza - Jundiaí
17/11/2019 11:00h C. A. Guarulhense 2 x 1 Aliança Jacarei Ginásio Fioravante Lervolino