Competições

LIGA PAULISTA JUNIOR 2019

SUB - 15


Atualizado em 09/12/2019


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
A Fortaleza Futsal Arujá 3 10 1 0 9 16 54 -38 0.296 0.300
A PULO DO GATO/SESDERMA 22 13 7 1 5 45 33 12 1.364 1.692
A Franco da Rocha Futsal 15 11 5 0 6 31 25 6 1.240 1.364
A CT Falcão 12/C. São João 23 12 7 2 3 50 28 22 1.786 1.917
A A. Portuguesa de Desportos 21 11 6 3 2 31 26 5 1.192 1.909
A A.D. Santo André Futsal 12 10 3 3 4 28 32 -4 0.875 1.200
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
B E. C. Hortolândia Futsal 5 12 1 2 9 25 47 -22 0.532 0.417
B CEFA/Primavera 16 12 5 1 6 32 35 -3 0.914 1.333
B Aliança Jacarei 1 12 0 1 11 19 48 -29 0.396 0.083
B C.A. Juventus 25 13 8 1 4 34 21 13 1.619 1.923
B Liga Sancaetanense 31 15 10 1 4 47 20 27 2.350 2.067
B C. A. Guarulhense 19 13 6 1 6 30 51 -21 0.588 1.462
B CC Lorena 36 14 12 0 2 61 29 32 2.103 2.571

Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
17/08/2019 11:00h Fortaleza Futsal Arujá 4 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Paschoal Dourado
17/08/2019 15:30h CT Falcão 12/C. São João 3 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Clube S. João Jundiaí
17/08/2019 16:00h CC Lorena 6 x 4 E. C. Hortolândia Futsal Clube Comercial de Lorena
17/08/2019 16:00h C.A. Juventus 2 x 3 CEFA/Primavera GRENÁ
18/08/2019 11:00h Liga Sancaetanense 6 x 0 C. A. Guarulhense Joaquim C. Rabello (Idalina)
18/08/2019 15:30h A. Portuguesa de Desportos 4 x 4 A.D. Santo André Futsal Ginásio Raulzão
24/08/2019 11:00h PULO DO GATO/SESDERMA 2 x 4 Franco da Rocha Futsal Ginásio Rogê Ferreira
24/08/2019 16:00h C.A. Juventus 3 x 1 CC Lorena GRENÁ
25/08/2019 09:00h Aliança Jacarei 1 x 2 Liga Sancaetanense Educamais Jardim Paraiso
25/08/2019 12:00h C. A. Guarulhense 3 x 7 CEFA/Primavera Ginásio Fioravante Lervolino
25/08/2019 16:00h A.D. Santo André Futsal 7 x 2 Fortaleza Futsal Arujá Pedro Dell Antonia
31/08/2019 11:00h Fortaleza Futsal Arujá 2 x 9 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paschoal Dourado
31/08/2019 16:00h CC Lorena 11 x 2 C. A. Guarulhense Clube Comercial de Lorena
31/08/2019 19:00h Franco da Rocha Futsal 3 x 0 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
01/09/2019 10:30h CEFA/Primavera 1 x 5 Liga Sancaetanense Romão de Souza - Jundiaí
01/09/2019 15:30h A. Portuguesa de Desportos 6 x 5 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Raulzão
01/09/2019 16:00h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 2 Aliança Jacarei Ginásio Victor Savala
08/09/2019 10:15h CT Falcão 12/C. São João 2 x 3 A. Portuguesa de Desportos Clube S. João Jundiaí
08/09/2019 10:30h CEFA/Primavera 4 x 1 Aliança Jacarei Mario Milani
08/09/2019 12:00h Liga Sancaetanense 1 x 3 CC Lorena Joaquim C. Rabello (Idalina)
08/09/2019 16:00h C.A. Juventus 3 x 0 E. C. Hortolândia Futsal GRENÁ
14/09/2019 11:00h Fortaleza Futsal Arujá 1 x 5 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paschoal Dourado
14/09/2019 15:00h Aliança Jacarei 0 x 2 C.A. Juventus Educamais Jardim Paraiso
14/09/2019 16:00h CC Lorena 7 x 1 CEFA/Primavera Clube Comercial de Lorena
14/09/2019 19:00h Franco da Rocha Futsal 1 x 3 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/09/2019 12:00h C. A. Guarulhense 3 x 2 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Fioravante Lervolino
15/09/2019 16:00h CT Falcão 12/C. São João 5 x 2 A.D. Santo André Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
21/09/2019 11:00h PULO DO GATO/SESDERMA 6 x 1 A.D. Santo André Futsal Ginásio Rogê Ferreira
21/09/2019 11:00h Liga Sancaetanense 8 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
21/09/2019 15:30h CT Falcão 12/C. São João 4 x 2 Franco da Rocha Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 16:00h CC Lorena 4 x 1 Aliança Jacarei Clube Comercial de Lorena
22/09/2019 12:00h C. A. Guarulhense 1 x 1 C.A. Juventus Ginásio Fioravante Lervolino
22/09/2019 15:30h A. Portuguesa de Desportos 1 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Raulzão
27/09/2019 21:00h C.A. Juventus 4 x 1 Liga Sancaetanense GRENÁ
28/09/2019 11:00h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 3 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Rogê Ferreira
28/09/2019 15:00h Aliança Jacarei 8 x 9 C. A. Guarulhense Educamais Jardim Paraiso
28/09/2019 19:00h Franco da Rocha Futsal 5 x 1 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
29/09/2019 16:00h A.D. Santo André Futsal 2 x 2 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Noêmia Assumpção
29/09/2019 16:00h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 3 CEFA/Primavera Ginásio Victor Savala
05/10/2019 16:00h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 4 CC Lorena Ginásio Victor Savala
06/10/2019 14:30h CEFA/Primavera 1 x 2 C.A. Juventus Mario Milani
06/10/2019 16:00h C. A. Guarulhense 2 x 1 Liga Sancaetanense Ponte Grande
12/10/2019 09:00h Fortaleza Futsal Arujá 1 x 5 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paschoal Dourado
12/10/2019 11:00h Liga Sancaetanense 5 x 1 Aliança Jacarei Joaquim C. Rabello (Idalina)
12/10/2019 14:00h CC Lorena 2 x 1 C.A. Juventus Clube Comercial de Lorena
12/10/2019 14:30h CEFA/Primavera 1 x 2 C. A. Guarulhense Romão de Souza - Jundiaí
13/10/2019 15:30h A. Portuguesa de Desportos 2 x 4 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Raulzão
19/10/2019 11:00h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 0 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Rogê Ferreira
19/10/2019 11:00h Liga Sancaetanense 3 x 1 CEFA/Primavera Joaquim C. Rabello (Idalina)
19/10/2019 15:00h Aliança Jacarei 1 x 3 E. C. Hortolândia Futsal Educamais Jardim Paraiso
20/10/2019 12:00h C. A. Guarulhense 1 x 3 CC Lorena Ginásio Fioravante Lervolino
20/10/2019 16:00h A.D. Santo André Futsal 0 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
26/10/2019 11:00h PULO DO GATO/SESDERMA 5 x 2 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Rogê Ferreira
26/10/2019 15:00h Aliança Jacarei 0 x 4 CEFA/Primavera Educamais Jardim Paraiso
26/10/2019 15:30h A.D. Santo André Futsal 4 x 4 CT Falcão 12/C. São João Clube S. João Jundiaí
26/10/2019 16:00h CC Lorena 3 x 2 Liga Sancaetanense Clube Comercial de Lorena
27/10/2019 15:30h A. Portuguesa de Desportos 2 x 1 Franco da Rocha Futsal Ginásio Raulzão
27/10/2019 16:00h E. C. Hortolândia Futsal 3 x 7 C.A. Juventus Ginásio Victor Savala
02/11/2019 15:00h E. C. Hortolândia Futsal 3 x 4 C. A. Guarulhense Ginásio Victor Savala
02/11/2019 16:00h C.A. Juventus 4 x 0 Aliança Jacarei Ginásio Juventus
02/11/2019 19:00h Franco da Rocha Futsal 2 x 3 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
03/11/2019 10:30h CEFA/Primavera 3 x 5 CC Lorena Mario Milani
03/11/2019 11:00h CT Falcão 12/C. São João 8 x 1 Fortaleza Futsal Arujá Clube S. João Jundiaí
09/11/2019 11:00h Fortaleza Futsal Arujá 2 x 6 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Paschoal Dourado
09/11/2019 15:00h Aliança Jacarei 2 x 6 CC Lorena Educamais Jardim Paraiso
09/11/2019 16:00h C.A. Juventus 2 x 0 C. A. Guarulhense GRENÁ
09/11/2019 19:00h Franco da Rocha Futsal 2 x 0 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/11/2019 11:00h A.D. Santo André Futsal 3 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Noêmia Assumpção
15/11/2019 12:00h E. C. Hortolândia Futsal 0 x 3 Liga Sancaetanense Ginásio Victor Savala
16/11/2019 11:00h Liga Sancaetanense 5 x 1 C.A. Juventus Joaquim C. Rabello (Idalina)
16/11/2019 14:30h CEFA/Primavera 3 x 3 E. C. Hortolândia Futsal Romão de Souza - Jundiaí
17/11/2019 12:00h C. A. Guarulhense 3 x 2 Aliança Jacarei Ginásio Fioravante Lervolino

Jogos da Quartas de Final

Data Horário Mandante Visitante Local
23/11/2019 10:10h A. Portuguesa de Desportos 2 x 2 Liga Sancaetanense Ginásio dos Metalúrgicos de Guarulhos
23/11/2019 12:30h CC Lorena 6 x 5 Franco da Rocha Futsal Ginásio dos Metalúrgicos de Guarulhos
23/11/2019 15:40h C.A. Juventus 2 x 4 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio dos Metalúrgicos de Guarulhos
23/11/2019 17:20h CT Falcão 12/C. São João 4 x 0 C. A. Guarulhense Ginásio dos Metalúrgicos de Guarulhos

Jogos da Semi Finais

Data Horário Mandante Visitante Local
30/11/2019 08:45h CT Falcão 12/C. São João 4 x 5 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Rogê Ferreira
30/11/2019 14:50h CC Lorena 0 x 1 Liga Sancaetanense Ginásio Rogê Ferreira

Jogos da Final

Data Horário Mandante Visitante Local
07/12/2019 13:25h Liga Sancaetanense 2 x 0 PULO DO GATO/SESDERMA Joaquim C. Rabello (Idalina)