Competições

LIGA PAULISTA JUNIOR 2019

SUB - 17


Atualizado em 18/11/2019


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
A A. Portuguesa de Desportos 17 10 5 2 3 38 32 6 1.188 1.700
A A.D. Santo André Futsal 21 10 7 0 3 37 21 16 1.762 2.100
A CT Falcão 12/C. São João 20 10 6 2 2 55 38 17 1.447 2.000
A PULO DO GATO/SESDERMA 17 10 5 2 3 27 22 5 1.227 1.700
A Franco da Rocha Futsal 11 10 3 2 5 29 28 1 1.036 1.100
A Fortaleza Futsal Arujá 0 10 0 0 10 22 67 -45 0.328 0.000
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG AV IN
B Liga Sancaetanense 30 12 10 0 2 54 29 25 1.862 2.500
B Aliança Jacarei 10 12 3 1 8 42 56 -14 0.750 0.833
B CC Lorena 28 12 9 1 2 56 35 21 1.600 2.333
B C. A. Guarulhense 22 12 7 1 4 50 33 17 1.515 1.833
B CEFA/Primavera 2 12 0 2 10 25 62 -37 0.403 0.167
B E. C. Hortolândia Futsal 23 12 7 2 3 51 43 8 1.186 1.917
B C.A. Juventus 7 12 2 1 9 25 45 -20 0.556 0.583

Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
17/08/2019 12:00h Fortaleza Futsal Arujá 2 x 5 Franco da Rocha Futsal Ginásio Paschoal Dourado
17/08/2019 16:30h CT Falcão 12/C. São João 2 x 0 PULO DO GATO/SESDERMA Clube S. João Jundiaí
17/08/2019 17:00h C.A. Juventus 3 x 3 CEFA/Primavera GRENÁ
17/08/2019 17:00h CC Lorena 7 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Clube Comercial de Lorena
18/08/2019 12:00h Liga Sancaetanense 5 x 2 C. A. Guarulhense Joaquim C. Rabello (Idalina)
18/08/2019 16:30h A. Portuguesa de Desportos 3 x 2 A.D. Santo André Futsal Ginásio Raulzão
24/08/2019 12:00h PULO DO GATO/SESDERMA 4 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Rogê Ferreira
24/08/2019 17:00h C.A. Juventus 0 x 3 CC Lorena GRENÁ
25/08/2019 12:00h Aliança Jacarei 5 x 8 Liga Sancaetanense Educamais Jardim Paraiso
25/08/2019 13:00h C. A. Guarulhense 2 x 0 CEFA/Primavera Ginásio Fioravante Lervolino
25/08/2019 17:00h A.D. Santo André Futsal 7 x 2 Fortaleza Futsal Arujá Pedro Dell Antonia
31/08/2019 12:00h Fortaleza Futsal Arujá 3 x 11 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paschoal Dourado
31/08/2019 17:00h CC Lorena 8 x 7 C. A. Guarulhense Clube Comercial de Lorena
31/08/2019 20:00h Franco da Rocha Futsal 5 x 0 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
01/09/2019 11:30h CEFA/Primavera 0 x 5 Liga Sancaetanense Romão de Souza - Jundiaí
01/09/2019 12:15h A. Portuguesa de Desportos 4 x 4 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Raulzão
01/09/2019 17:00h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 2 Aliança Jacarei Ginásio Victor Savala
08/09/2019 08:30h CEFA/Primavera 3 x 5 Aliança Jacarei Mario Milani
08/09/2019 09:15h CT Falcão 12/C. São João 12 x 5 A. Portuguesa de Desportos Clube S. João Jundiaí
08/09/2019 12:00h Liga Sancaetanense 6 x 2 CC Lorena Joaquim C. Rabello (Idalina)
08/09/2019 17:00h C.A. Juventus 0 x 4 E. C. Hortolândia Futsal GRENÁ
14/09/2019 12:00h Fortaleza Futsal Arujá 0 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paschoal Dourado
14/09/2019 13:00h C. A. Guarulhense 3 x 5 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Fioravante Lervolino
14/09/2019 16:00h Aliança Jacarei 4 x 5 C.A. Juventus Educamais Jardim Paraiso
14/09/2019 17:00h CC Lorena 7 x 3 CEFA/Primavera Clube Comercial de Lorena
14/09/2019 20:00h Franco da Rocha Futsal 2 x 2 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/09/2019 17:00h CT Falcão 12/C. São João 6 x 5 A.D. Santo André Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 12:00h PULO DO GATO/SESDERMA 1 x 2 A.D. Santo André Futsal Ginásio Rogê Ferreira
21/09/2019 12:00h Liga Sancaetanense 2 x 4 E. C. Hortolândia Futsal Joaquim C. Rabello (Idalina)
21/09/2019 16:30h CT Falcão 12/C. São João 4 x 4 Franco da Rocha Futsal Clube S. João Jundiaí
21/09/2019 17:00h CC Lorena 8 x 4 Aliança Jacarei Clube Comercial de Lorena
22/09/2019 13:00h C. A. Guarulhense 3 x 2 C.A. Juventus Ginásio Fioravante Lervolino
22/09/2019 16:30h A. Portuguesa de Desportos 5 x 0 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Raulzão
27/09/2019 22:00h C.A. Juventus 1 x 4 Liga Sancaetanense GRENÁ
28/09/2019 12:00h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 3 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Rogê Ferreira
28/09/2019 16:00h Aliança Jacarei 1 x 3 C. A. Guarulhense Educamais Jardim Paraiso
28/09/2019 20:00h Franco da Rocha Futsal 4 x 3 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
29/09/2019 17:00h A.D. Santo André Futsal 3 x 1 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Noêmia Assumpção
29/09/2019 17:00h E. C. Hortolândia Futsal 4 x 4 CEFA/Primavera Ginásio Victor Savala
05/10/2019 17:00h E. C. Hortolândia Futsal 5 x 3 CC Lorena Ginásio Victor Savala
06/10/2019 15:30h CEFA/Primavera 2 x 4 C.A. Juventus Mario Milani
06/10/2019 17:00h C. A. Guarulhense 0 x 2 Liga Sancaetanense Ponte Grande
12/10/2019 12:00h Fortaleza Futsal Arujá 1 x 6 A.D. Santo André Futsal Ginásio Paschoal Dourado
12/10/2019 12:00h Liga Sancaetanense 5 x 2 Aliança Jacarei Joaquim C. Rabello (Idalina)
12/10/2019 12:30h CEFA/Primavera 0 x 9 C. A. Guarulhense Romão de Souza - Jundiaí
12/10/2019 17:00h CC Lorena 3 x 1 C.A. Juventus Clube Comercial de Lorena
13/10/2019 16:30h A. Portuguesa de Desportos 4 x 1 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Raulzão
19/10/2019 12:00h PULO DO GATO/SESDERMA 3 x 2 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Rogê Ferreira
19/10/2019 12:00h Liga Sancaetanense 4 x 2 CEFA/Primavera Joaquim C. Rabello (Idalina)
19/10/2019 16:00h Aliança Jacarei 3 x 4 E. C. Hortolândia Futsal Educamais Jardim Paraiso
20/10/2019 13:00h C. A. Guarulhense 2 x 2 CC Lorena Ginásio Fioravante Lervolino
20/10/2019 17:00h A.D. Santo André Futsal 3 x 1 Franco da Rocha Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
26/10/2019 12:00h PULO DO GATO/SESDERMA 8 x 2 Fortaleza Futsal Arujá Ginásio Rogê Ferreira
26/10/2019 16:00h Aliança Jacarei 6 x 5 CEFA/Primavera Educamais Jardim Paraiso
26/10/2019 16:30h A.D. Santo André Futsal 5 x 1 CT Falcão 12/C. São João Clube S. João Jundiaí
26/10/2019 17:00h CC Lorena 5 x 3 Liga Sancaetanense Clube Comercial de Lorena
27/10/2019 16:30h A. Portuguesa de Desportos 5 x 3 Franco da Rocha Futsal Ginásio Raulzão
27/10/2019 17:00h E. C. Hortolândia Futsal 6 x 4 C.A. Juventus Ginásio Victor Savala
02/11/2019 16:00h E. C. Hortolândia Futsal 4 x 7 C. A. Guarulhense Ginásio Victor Savala
02/11/2019 17:00h C.A. Juventus 3 x 5 Aliança Jacarei GRENÁ
02/11/2019 18:00h Franco da Rocha Futsal 0 x 2 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
03/11/2019 11:30h CEFA/Primavera 2 x 5 CC Lorena Mario Milani
03/11/2019 12:00h CT Falcão 12/C. São João 12 x 7 Fortaleza Futsal Arujá Clube S. João Jundiaí
09/11/2019 12:00h Fortaleza Futsal Arujá 2 x 7 A. Portuguesa de Desportos Ginásio Paschoal Dourado
09/11/2019 16:00h Aliança Jacarei 1 x 3 CC Lorena Educamais Jardim Paraiso
09/11/2019 17:00h C.A. Juventus 0 x 5 C. A. Guarulhense GRENÁ
09/11/2019 20:00h Franco da Rocha Futsal 2 x 3 CT Falcão 12/C. São João Ginásio Paulo Rogério L. Seixas
15/11/2019 12:00h A.D. Santo André Futsal 4 x 0 PULO DO GATO/SESDERMA Ginásio Noêmia Assumpção
15/11/2019 13:00h E. C. Hortolândia Futsal 4 x 7 Liga Sancaetanense Ginásio Victor Savala
16/11/2019 12:00h Liga Sancaetanense 3 x 2 C.A. Juventus Joaquim C. Rabello (Idalina)
16/11/2019 15:30h CEFA/Primavera 1 x 8 E. C. Hortolândia Futsal Romão de Souza - Jundiaí
17/11/2019 13:00h C. A. Guarulhense 7 x 4 Aliança Jacarei Ginásio Fioravante Lervolino